Нарост хрящевой ткани вокруг сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Было разорвано сухожилие на верхней фаланге среднего пальца правой руки (кончик пальца отвис).
Была проведена операция: сухожилие сшили и поставили спицу. После снятия гипса пальцы руки задеревенели, с трудом разработала здоровые, а средний палец до сих пор полудеревянный. Но на среднем суставе пальца (эту фалангу не оперировали) по кожей образовался нарост в виде хряща, как панцырь вокруг сустава, сгибается плохо, болит, палец изуродованный. Массажирую палец, сустав: хрящики хрустят.
В физкабинете провела курс электрофореза с лидазой, два курса ультразвука с магнитом, но ничего не помогает. После операции прошло 9 месяцев.
Можно ли что то сделать, подскажите, пожалуйста!
Теги: хрящевой нарост на пальце руки, как избавиться от хряща на пальце, хрящевые наросты на руках
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2013 года

1 ответ

Необходимо будет сделать рентген. Возможно часть волокон сжить не удалось и они сократившись сместились и заместились соединительной тканью
-2