Хрящ между сухожилием и костью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Был ушиб тыльной части локтя правой руки. Долго болел. Потом начал замечать, что рука стала не полностью разгибаться и сгибаться. Обратился в больницу. Посоветовали разрабатывать - бесполезно. Через пару лет "разрабатывания" рука разгибается и сгибается на 45 градусов. Между сухожилием и костью образовался хрящ. Снимки и заключение в ОКБ ХМАО-Югры. Как удалить хрящевой нарост и возможно ли это?
Теги: хрящ, сухожилие, кость, удаление, как убрать хрящ на руке, хрящ на руке как его убрать
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2013 года

15 ответов

Напишите результат рентгенографии локтевого сустава
Платная консультация
Андрей 2013-11-14 12:11
Здравствуйте!
Наконец то пришол ответ из ОКБ ХМАО-Югра, естественно все утерено. Осталась запись только в карте:
Диагноз: Посттравмотический артроз локтевого сустава справа, сгибательная контрактура локтевого сустава (М19.2)
Описание рентгена: На рентгенограммах в 2х проекциях определяется отломок медиального надмыщелка левой плечевой кости размером 17х9мм и диастазом до 10мм. Контуры отломка четкие, закругленные, края уплотнены. Суставная щель несколько сужена, суставные поверхности с субхондральным склерозом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Деформирующий остеоартроз.
-2
При артрозе 3ст. Необходимо ставить вопрос об эндопротезировании. Сейчас можно пройти курс противовоспалительной терапии, в/с иньекции, физиопроцедуры, хондропротекторы. По поводу удаления отломка необходимо решать при осмотре на сколько это необходимо
Платная консультация
Андрей 2013-11-15 06:53
Сустав работает безболезненно, просто ограничено движение и при выполнении тяжолой работы возникает давление на хрящь, болевые ощущения. Вы хотите сказать, что наросты у не удаляют, а меняют сустав?
Из оперативных методов лечения при деформирующих артрозах выполняют эндопротезирование
-1
Платная консультация
Ренат 2015-01-22 08:12
Здравствуйте. У меня такая проблема. Болит лучезапястный сустав на обоих руках. На левой руке у основания большого пальца в лучезапястном суставе образовался хрящевой нарост. Я его могу схватить пальцами другой руки. Боли не постоянные, появились лет пять назад. Сначала на одной руке, потом и на другой. Снимок показал то ли артрит, то ли артроз. Лечение врачи не дают, говорят, что с этой проблемой можно жить. Поэтому занимался самолечением. Кремы, мази, противовоспалительные таблетки. Подскажите что делать и как можно вылечить.
Вам необходим сдать определенные анализы крови(общий анализ и биохимический), свежие результаты рентгена осмотр ортопеда, ревматолога.
Платная консультация
Татьяна 2015-06-26 11:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста - можно ли что-нибудь сделать или уже бесполезно! Произошла авария - пострадала очень сильно левая рука, был порез и из-за этого было повреждено сухожилие! Рука не работает! Работоспособное только плечо, нервные клетки в порядке, кости тоже! Можно ли пересадить искуственное сухожилие, что бы рука заработала? Заранее спасибо!
Покажитесь ортопеду-травматологу
Платная консультация
Людмила 2016-05-25 22:44
Здравствуйте! Пятнадцать лет назад моей маме после ДТП ампутировали ногу. Колено сохранено. Носит модуль
ный протез. Сейчас на окончании культи появился нарост в виде небольшой хрящевидной шишки розового цвета.
Проблема с использованием протеза. Она не может его носить. Пожалуйста подскажите предварительно что это может быть?
Здравствуйте, рекомендую показаться ортопеду, возможно проблема с протезом, который вызывает натирание культи
Платная консультация
владислав 2016-08-26 09:58
Добрый день! После занятия штангой на плечи у меня начал рости хрящь на правом плече сверху на кости и болит, что делать? Зарание благодарен за ответ
Здравствуйте, возможно образуется экзостоз. Рекомендую показаться ортопеду- травматологу.
Платная консультация
Александр 2016-09-16 21:29
Добрый вечер, полгода назад были разрав связок где голеностоп и откол частицы кости, через три месяца на этом месте образовалась шишка и начала часто болеть, сказали нарост хрящабна кости, и что теперь делать удалять или нет, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, для решения вопроса необходима или нет операция вам нужна очная консультация травматолога. Для снятия дискомфорта местно мази НПВС (нимулиид, кетопрофен), кроме того пройти курс физиотерапии (ультразвук с гидрокортизоном, лидазой)