Как избавиться от нароста на средней фаланге среднего пальца правой руки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Было разорвано сухожилие на верхней фаланге среднего пальца правой руки (кончик пальца отвис).
Была проведена операция: сухожилие сшили и поставили спицу. После снятия гипса пальцы руки задеревенели, с трудом разработала здоровые, а средний палец до сих пор полудеревянный. Но на средней фаланге образовался нарост, сгибается плохо, болит, палец изуродованный.
В физкабинете провела курс электрофореза с лидазой, два курса ультразвука с магнитом, но ничего не помогает. После операции прошло 9 месяцев.
Можно ли что то сделать, подскажите, пожалуйста!
Теги: нарост на среднем пальце руки, нарост на сухожилии пальца, нарост на сухожилии руки
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2013 года

4 ответа

Скорее всего у вас рубцовая деформация сухожилия, вам необходима консультация травматола, о целесообразности косметической операции, рубцы вы мазями не уберете.
Платная консультация
Светлана 2013-08-20 12:55
Уважаемый Роман Эдуардович!
Спасибо, что уделили мне внимание.
Немного уточню информацию.
Сшито сухожилие на верхней фаланге, а нарост образовался на средней фаланге (как панцырь с двух сторон, как артрит), среднюю фалангу не резали.
Спасибо.
Светлана 2013-08-20 13:27
Светлана 2013-08-20 12: 55 Уважаемый Роман Эдуардович!
Спасибо, что уделили мне внимание.
Немного уточню информацию.
Сшито сухожилие на верхней фаланге, а нарост образовался на средней фаланге (как панцырь с двух сторон, твёрдые хрящи вокруг сустава под кожей, я их массажирую, шевелю, они хрустят), среднюю фалангу не резали.
Спасибо.
Необходимо будет сделать рентген. Возможно часть волокон сжить не удалось и они сократившись сместились и заместились соединительной тканью