Гигрома пальца руки
Спрашивает: Ламара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день! Помогите разобраться, что делать? Врачи говорят подождите, понаблюдайте и приходите через три месяца. А лечения ни какого, только хирургический методом. Диагноз: гигрома четвертого пальца правой руки. Но мы в 1вом классе и правой рукой пишем, а эта горошина как раз под пальчиком. Размер2,4*3,2*3,9мм. Что делать подскачите? Спасибо.
2 ответа
Ваш вопрос больше должен быть адресован ортопеду, по размерам
гидромассаж не большая и ее можно попробовать полечить, попить
противовоспалительные препараты, ограничить травмы и мазать троксевазин
или траумель. Но более детально спрашивайте у ортопеда.
Платная консультация
Мой опыт подсказывает, что консервативное лечение здесь будет только затягивать сам процесс
Операция несложная и достаточно быстрая, реабилитация короткосрочная, рецидивирование возможно, но риск последнего при консервативном лечении все-равно не ниже
Так что выбор делайте сами