Синяк на среднем пальце без причины

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит,Пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня несколько месяцев болит рука и нога с с левой стороны, сегодня я проснулась и на среднем пальце где сгиб обнаружила в виде синяка след темно-фиолетового цвета, сейчас оно потихоньку проходит как будто. Это нормально, сердце я не проверяла. Мой вес после родов в течении 15 лет дошел до 112 килограмм сейчас я вешу столько.
Теги: синяк на пальце, синяки на пальцах рук без причины, синяк на пальце руки без причины, синяк на пальце руки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-20 13:53
Здравствуйте. Не знаю ваш рост, но мне кажется что вас индекс массы тела выше нормы. Из-за лишнего веса идет нагрузка на сосуды конечностей прежде всего, возможно у вас еще варикозное расширение вен. В общем, я советую вам обратиться к сосудистому хирургу.
Будьте здоровы.
лилия 2014-05-10 10:11
систематически без причины появляются синяки чуть выше первой фаланги среднего пальца на обеих руках этими пальцами я работаю на ноутбуке
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 02:23
Здравствуйте, Лилия.

Для выявления причины повышенной ломкости сосудов Вам необходимо пройти базовое обследование:
  • клинический анализ крови;
  • коагулограмма;
  • анализ крови на сахар (натощак);
  • биохимический анализ крови.

До получения результатов обследования я порекомендую Вам приём препарата Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, после приёма пищи.

Будет лучше, если свой вопрос Вы зададите отдельно, в новом вопросе, а не в комментариях в старому. Так я быстрее его замечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.