Синяки на ногах и пальцах рук без причины

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет! Вот такой вопрос стала замечать что появляются синяки без причин на ногах и бывают на пальцах рук! Вот буквально вчера заметила что на ноге появились аж 4 синяка синих, на следующий день они стали красноватого цвета и чуть чуть увеличились! При надавливании некоторые болят! В чем может быть причина? Сильно переживаю, не сильно ли это серьезно? Я просто очень впечатлительный человек! Заранее благодарна!
Теги: синяки без причины
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-27 05:47
Здравствуйте! Ваше впечатление напрасно. Вам необходимо проверить ОАК, обратите внимание на тромбоциты. Если низкие, то в этом ваша причина и вам необходимо проконсультироваться с врачом-гематологом. Если тромбоциты в норме, то вам необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом, пусть проверит сосуды на допплерографии (УЗИ сосудов). Скорее всего вы страдаете ломкостью сосудов, отчего они лопаются и образуют синяки.
Платная консультация
ирина 2017-05-27 06:35
Спасибо большие за ответ!