Раздражение на пальце

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Расчесал палец. После этого выступили небольшие гнойные очаги. Палец в этом месте уже более трех недель не заживает - идет раздражение на горячую воду. Мажу фунготербином в основном, иногда де-пантенолом. Помогает временно - кожа подсыхает и вроде бы начинает заживать. Но стоит замочить место, снова идет раздражение. Чем мазать и как лечить? Вот фото пальца: bestpics. Ru/full/c4-2. Jpg
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 20:30
Здравствуйте. Фото на сайте выложите, ссылка не работает
Влад 2014-04-17 21:45
Еще раз прикрепляю фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 11:40
Похоже на микробную экзему. Примочки с теплым зеленым чаем (бинт несколько слоев) минут 30 после этого мазь тридерм или любая гормональная, все повторять в течение дня 3 раза
Марина 2016-10-18 21:25
Здравствуйте, около двух недель назад у меня на руке большого пальца появилось нечто, похожее на герпес(которое обычно появляются на губах), а сейчас она стала еще больше, притом стала чесаться и болеть. Трудно стало двигать этим пальцем. Даже не знаю, что покупать, чем это мазать. Помогите, пожалуйста, и заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 23:10
Добрый день Марина, не припомните, могли чем то спровоцировать? ( какое то местное раздражение)
Марина 2016-10-20 20:33
Добрый вечер, нет, к сожалению не знаю. Но могу еще сказать, что оно появилось у меня одновременно с герпесом на губах, то есть и там и там у меня появился герпес, после этого я намазала их Зовираксом, затем на губах он прошел, а на пальце оно стало больше. Может есть другая мазь для этого? Можете посоветовать? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-27 19:15
Сломался планшет, не смогла сразу ответить.
В вашем случае это может быть как проявлением герпеса так и экземы. Лучше обследоваться, это сделает лечение более прицельным. Отпишетесь в процессе.