Дипроспан и побочные действия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь экземой или псориазом, у врачей мнения расходятся
Болячки на ступнях ног и на пальцах. На пальцах соскакивают пузыри ближе к ногтям, потом лопаются остаются экземы.
Были перепробованы все крема и мази, ничего не помогало
Недавно по настоянию дерматологу ввели дипроспан внутримышечно. Через некоторое время все начало проходить, ступни стали практически чистые, но недолго я радовалась.
Сейчас происходит что то странное, опять полезли пузыри на руках, на ногах под кожей, под грудью появились какие то прыщики, на плечах на руках, на половых губах
Что такое происходит? Может ли это быть реакция на этот препарат? Даже на голове начали появляться как прыщики, давление стало резко повышаться до 200, обострился остеохондроз
Фото ступни прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Елена 2021-03-31 04:02
Спасибо за консультацию! Какой вообще смысл вам писать если никто не отвечает никогда!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 18:11
"опять полезли пузыри на руках, на ногах под кожей, под грудью появились какие то прыщики, на плечах на руках, на половых губах"

На фото кусочек ступни.

А об остальных высыпаниях врач сам должен дофантазировать?