Высыпания на пальцах руки и ножке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у сыночка появился на пальце руки не большой прыщик как бы, помазала фукорцином, через пару дней обсыпало сильно ручку. Похожий прыщик появился на ножке сзади, хотелось бы услышать ваше мнение, фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 18:14
Здравствуйте!
Добавьте фото руки с ладонной поверхности?
Добавьте фото сыпи на ноге?
Впервые сыпь?
Реб. Как - то беспокоит?
Наталья 2016-10-06 20:56
Впервые да. До этой свои у нас на щеке красное пятнышко было периодически. Сейчас все было чистенько. В паху были высыпания, тоже почти все прошло. Ручка мы не видели чтобы беспокоила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 20:58
Смазанно фукорцином (.
Это - тоже пузырьки на ноге?
На руке сыпь перешла на ладонную поверхность?
Наталья 2016-10-06 20:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 21:12
По фото и описанию - можно думать о герпесе.
Используйте:
- фукорцин на пузырьки - 2 раза в день до 7 дней, сверху - гель с ацикловиром - до 5 р / д до 7 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 7 дней или раньше, если нужно.
Будьте здоровы!