Красные мягкие шишки возле суставов пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В данный момент болят ноги - сосуды, пью курантил, аспаркам, валеоьянку, рибоксин. Так бывает у меня весной.
Здравствуйте! В начале февраля я упала, ударилась пальцами левой руки. Недели через 2 боль прошла, слегка рука опухала. А в начале марта у меня появились возле суставов на безымянном и среднем пальцах красные, мягкие шишки, пальцы опухают, не могу надеть колечки, хотя после травмы прекрасно одевались. При нажатии не болит, но если прикладывать усилие - нести сумку, то больно. Возле шишки на безымянном пальце расползается как опухоль какая то небольшая овальной продолговатой формы. Мазала индовазином. Мажу и сейчас - не помогает. Что это может быть? Как можно полечить? Спасибо.
Теги: красные шишки на пальцах рук, красная шишка на пальце руки, красная шишка на большом пальце ноги
Добавлен: 18 марта 2014 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-18 12:21
Точно сказать не возможно, так как это может быть явлением остаточного восстановления сосудистой сетки после травмы
Продолжайте лечение индовазином, как правило такое проявление исчезает через 6-8 недель после травмы, но иногда нужно и больше времени
Екатерина 2020-01-26 09:45
Добрый день, недели три назад я заметила что у меня опух указательный палец, я им ударялась, когда на работе разогревала еду в микроволновке, и когда открывала, то билась этим пальцем об дверцу(а открывалась она туго, но потом резко) и после у меня сбоку появились какие то покраснения, так оно не болит, но когда надавить посильнее, то больноыато, позже появилось красное пятно на самом пальце, оно начало потихоньку увеличиваться, иногда чесалось, вчера сходила в дерматологу, но ничего путного он мне не сказал, выписал мазь (Латикорт) чтобы не чесалось, и сказал исключить из рациона некие продукты; может вы мне подскажете что это такое? Чем лучше мазать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-29 11:38
Обратитесь к ревматологу
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-18 13:12
Чтобы получить обоснованные рекомендации - обратитесь на очную консультацию к ортопеду.
Инна 2021-12-19 15:34
Здравствуйте, у меня опух палец чуть и что это может быть и стоить мне обращаться к врачу хирургу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-17 20:18
Обратитесь к ревматологу