Красное пятно на пальце руки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Деформирован желчный пузырь, аллергия на прополис
Здравствуйте, меня беспокоит уже около 2 лет одна и та же проблема, причины, которой очень сложно выявить. У меня периодически краснеет палец на правой руке, очень зудит и горит, пятно в середине желтеет и может даже коркой покрыться и позже такие пятна появляются на других пальцах этой руки, все это сопровождается стоматитом. Ходила к врачу, было предположение, что это все от поджелудочной или на нервной почве от стресса, но конкретного ответа мне не дали. Подскажите, пожалуйста, что это могло бы быть? Заранее благодарю за ответ.
Теги: красные пятна на пальцах рук
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2014 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 17:21
Необходимо фото для постановки диагноза
Лилия 2015-11-28 12:04
Здравствуйте уважаемая Элеонора Владимировна! Моему сыночку 4,5года. У него на правой руке возле большого пальца появилось пятно, сначала светлое было, а потом покраснел. Где-то уже с недельки. Я подумала что как обычно бывает у детей аллергия, но это пятно не чешится, не зудит, вобщем не беспокоит. А вчера на левой руке на указательном и среднем пальцах появились два пятна не ярко выражены слегка подсушенные. Ветрянкой мы проболели. Я даже не знаю что это может быть. Подскажите пожалуйста. Фото. Мой еmail-Lika721o@yadex. Ru тут главное не перепутать т. е. после цифры один стоит буква "о" а не нолик. Заранее Вас благодарю!
Сделайте общий Иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости, консультация дерматолога
-1
Саша 2019-11-20 03:42
Здравствуйте! У меня появилось небольшое красное пятнышко на среднем пальце, четыре месяца назад. Мазал тридермом, оно проходило, потом опять появлялось. Сейча распространилось на другие пальцы, на обоих руках сверху и сбоку. Что это подскажите пожалуйста и что делать.
Принимайте никсар и тридерм для внешней терапии