Красный бугорок на пальчике

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: нет
Буквально с утра ничего не было. Днем заметила красный бугорок на средней фаланге пальчика. При нажатии болезненный. Без содержимого. Похож на чирей, но откуда он у грудного ребенка?
Теги: на пальце руки появился бугорок и болит, красный бугорок на пальце, на пальце появился красный бугорок
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-16 22:44
Мог возникнуть на фоне микротравмы с попаданием инфекции. Помажьте зеленкой и сделайте полуспиртовый компресс на 1-2 часа. Если процесс не пойдет дальше - не образуется гной, так делать 2-3 раза в день. Если сформируется абсцесс, нужно идти к хирургу и раскрывать его и удалять гной.
-1
Платная консультация
Валентина 2014-03-17 14:33
Спасибо большое.