На кончиках пальцев рук у ребёнка появились красные пятна п

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки на кончиках пальцев на руках появились ярко - красные пятна. Не мазали пока. Очень похожа на ожог. Кожа не слезла, а просто покраснела и ободок появился. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 09:59
Здравствуйте

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, лизунами, пластилином, красками, бытовой химией.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.