На кончиках пальцев рук у ребёнка появились красные пятна п
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки на кончиках пальцев на руках появились ярко - красные пятна. Не мазали пока. Очень похожа на ожог. Кожа не слезла, а просто покраснела и ободок появился. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте
Это экзема кончиков пальцев рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, лизунами, пластилином, красками, бытовой химией.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Это экзема кончиков пальцев рук.