Красное пятно на пальце как ожог

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, периодически на пальце правой руки появляется красное шелушащее пятно, похожее на ожог, которое сильно болит. Я на ночь прикладываю мазь от ожогов и тогда краснота спадает, но вместо красного пятна все равно образуется шелушение. Прикрепляю два фото. Подскажите пожалуйста что это за пятно.
Теги: пятна на пальцах рук похожи на ожоги, на пальцах рук появились пятна как ожоги, покраснения на пальцах похожие на ожег
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-18 09:34
Здравствуйте, Ольга! Это может быть аллергическая реакция на воду, бытовую химию, контакт с металлами, лаком и др. Для лечения - целестодерм В 1 раз в сутки 5 дней, затем клотримазол мазь 2 раза в день 2 недели. Увлажнять кожу питательным кремом ежедневно 3 раза в день. Исключить контакт с бытовой химией (использовать перчатки), использовать гипоаллергенное мыло.
Ольга 2016-11-18 09:38
Спасибо большое.