Красное пятно на пальце руки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 ktn
Здравствуйте, на протяжении пары лет на большом пальце руки с внутренней стороны(сторона которая повернута к указательному пальцу) появляется красное пятно, сейчас зима, в прошлых годах как то на это не обращала внимание. При дотрагивании очень болит, как при ожоге или какой то натертости, да и так просто болит постоянно. Немного опухла та сторона где это пятно. Прошла уже неделя с того момента, как пятно появилось, до сих пор не прошло. Что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 19:50
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
-2
Саша 2019-11-20 03:27
Здравствуйте! У меня появилось небольшое красное пятнышко на среднем пальце, четыре месяца назад. Мазал тридермом, оно проходило, потом опять появлялось. Сейча распространилось на другие пальцы, на обоих руках сверху и сбоку. Что это подскажите пожалуйста и что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 00:37
Здравствуйте, Александр!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!
Ксения 2020-05-27 15:16
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, что это может быть? Вчера заметила, что у меня на указательном пальце появилось розоватое пятно и когда я его трогаю, то чувствую боль. На мозоль это не похоже.
юля 2018-03-29 18:38
Появилось очень быстро за считанные дни и болит, даже иногда чувствую как пульсирует. И вокруг постоянное воспаление. Прилаживаю мази и алое с мёдом уже 2 недели, ничего не помогает! Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 15:06
Добавьте пожалуйста качественные фото
Кристина 2022-04-25 07:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на указательном пальце бывают появляются красные пятнышки, зада нет, при надавливании немного неприятно, проходят сами по себе.
Лада 2021-06-21 20:18
Здравствуйте, частенько появляются красные пятнышки на указательном пальце, и чешутся, то Зимой, то просто так, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 12:51
Здравствуйте

Это может быть дисгидротический дерматит.
Александра 2022-02-01 21:47
К вечеру на руке у мужа появилось красное петно, на пальце руки. Болит при нажатии, не чешется. Что это может быть, к кому обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:57
Если болит, то это может быть травма или гематома.

В этом случае необходимо обратиться к хирургу.
Алла 2022-05-03 18:00
Здравствуйте! После маникюра через день появилось пятно на пальце. Может ли это быть грибок кожи? Не болит и не чешится. Мажу АкридеРм ГК. Или это от химии бытовой? Что можно помазать?
Олена 2023-02-11 19:24
Добрий день. У мене на зовнішній стороні 4 пальця руки з'явилася пляма як синяк чи крововолив. Не болить. Темпле. Що це? Підкажіть? Ще другий день відчуваю на боковій стороні окружного м'яза тепло, наче притулилкся до гарячо батареї. Можливо це пов'язано!? Дякую