Красные пятна на пальцах руки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около месяца назад появились красные пятна на пальцах (мизинец и указательный) правой ладони. Внешне похожи на вкусы насекомых. Терапевт предположил что это экзема и назначил сначала Триамцинолонацетонид крем, но пятна не прошли. Затем Бетаметазон крем, но после недели использования процессы воспаления/раздражения начались на других пальцах (большой и средний). На мизинце и указательном места начального воспаления потемнели. С чем может быть связана проблемма и как лечить?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Спасибо.
Экзема кончиков пальцев.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Работать в х. б. перчатках.
Руки мыть крем-мыло Dove/
Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 10 дней.
Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно10 дней.
Далее смотреть в динамике.
Выздоравливайте.
Экзема кончиков пальцев.
Работать в х. б. перчатках.
Руки мыть крем-мыло Dove/
Далее смотреть в динамике.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Алексей 2021-12-20 15:31
Спасибо за ответ! Там не только кончики, есть еще пятна на нижних фалангах указательного, большого и малого. Это тоже самое?