Бугорки на пальцах рук и ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит
Здравствуйте, на пальцах рук и ног появились бугорки с красными точками. Локализация в основном на кончиках пальцев. Ранее уже появлялись, прошли после постоянного применения детского крема с ромашкой, тогда на месте красных точек оставались мелкие углубления, которые потом сравнялись с кожей. Прошло 2 месяца, появились опять, уже около 3х недель держатся, крема больше не помогают, периодически эти бугорки чешутся и болят. Подскажите что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-13 13:25
Добрый день, по снимкам - аллергический дерматит, возможно контактной природы. Можете местно начать применять крем тридерм или элоком дважды в день. Минимизируте руки с водой и мылом. Исключите лаки. Для ухода - крем бепантен. Работа по дому - в хоз перчатках.