Блуждающие красные зудящие отечные пятна на теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, пониженное давление
Здравствуйте! Около 5 дней назад появилось красное отечное зудящее пятно на локте, прошло на следующий день. Затем такое же пятно появилось на ухе, прошло через 2 дня, очень зудело. Затем появились на другом локте, среднем пальце руки и большом пальце ноги в виде красного зудещего уплотнения, затем отек растекался и пальцы полностью отекали, невозможно было даже согнуть. Вокруг ногтевой пластины как будто полопались капилляры, появились маленькие красные точки. Так же прошли через 2 дня и появились на новых местах - на трёх других пальцах руки, на подбородке и колене. Жутко зудят, усиливается ночью. Пробовала принимать зиртек, лоратадин, мазать синафланом и клотримазолом. Зуд не снимают. Ранее была аллергия на гель-лак, на данный момент давно его не ношу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Виктория 2022-04-07 09:18
По ощущениям эти пятна напоминают укусы осы, так как чешутся, болят и дают отёк. Появляются в разное время суток.