Прокол в нерв

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня брали кровь из вены на сгибе руки, во время прокола как током пронзила боль до большого пальца и было покалывание она не отпускала до тех пор пока не взяли кровь.
По итогу у меня от точки где брали сгиб до большого пальца онемение и покалывание.
Что мне делать? Пройдет ли это? Это что задет был нерв сквозь вену или как?
Лекарства никакие нельзя я беременная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 13:20
Здравствуйте.

Если сразу медсестра попала в вену, то в нерв не должна попасть. А так нужен непосредственный очный осмотр невролога, чтобы определить есть повреждение нерва или нет. При беременности разрешено втирать только ибупрофен-гель. Но возможно и само всё пройдёт.
Платная консультация
Надежда 2020-01-20 15:29
А как понять есть повреждение нерва или нет? Ведь вена такую боль не могла дать?
Сгибать-разгибать руку не больно.
Есть покалывания от сгиба руки до большого пальца и онемение кожи.
Такие же ощущения и по ноге, лопатке все на той же стороне.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-21 12:48
Если медсестра сразу попала в вену, то в нерв попасть не могла, иногда бывает "тяжёлая рука", и с такой болью прокалывается стенка вены, ведь в ней есть нервные окончания. А покалывание в лопатке и ноге - это точно не из-за прокола нерва. Все эти симптомы могут быть от шейного; грудного; поясничного остеохондроза. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Надежда 2020-01-21 14:24
Спасибо.
Да всего скорее произошел прокол стенки вены.
Это означает ее разрыв т. е все она ушла?
А если нет ни гематомы, ни синяка.

Сейчас симптомы если в покое рука то все хорошо, если же я мою посуду, поднимаю что-то, вообщем применяю физическую силу на эту руку, то как током бьет от большого пальца до половины руки.
Что с этим делать? Пройдет ли это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 13:00
Не будет ни гематомы, ни синяка, если в вену сразу попали. Если в течении дней пяти не пройдёт, то обратитесь на осмотр к неврологу. Кто знает, может веточку нерва какого-нибудь и зацепила. Пока втирайте найз или вольтарен-гель 2 раза в день по ходу боли.
Платная консультация
Надежда 2020-01-22 15:36
А если прокол стенки вены это проходит вообще? И если веточка нерва тоже проходит?
Просто щас в беременность врятле что назначат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 11:52
Думаю, что постепенно должно пройти. Да, при беременности ничего нельзя. Я по беременность -то подзабыла. При беременности разрешается применять только ибупрофен-гель.
Платная консультация
Надежда 2020-01-23 17:01
Лариса Ивановна спасибо.
Током конечно до сих пор бьет.
И это все идет от места прокола я там потыкала и вот как раз вот этот симптом в виде тока и есть, а когда что то делаю этой рукой естественно это постоянно и проявляется.
Все таки похоже на прокол стенки вены и задеты нервные окончания.
Мне важно понимать восстанавливаются ли эти нервные окончания? И показано ли мне выполнить щас ЭНМГ в беременность?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 14:11
ЭНМГ при беременности не противопоказана. Поэтому можете пройти.
Платная консультация
Ксения 2021-11-01 12:54
Надежда, здравствуйте! Как ваша рука, все прошло? Дело в том, что у меня такая же ситуация случилась. 2ой день мучаюсь, малыша носить на руках невозможно, да даже чашку чая поднимать неприятно, в нерв по всей руке отдает. Даже стала подсознательно меньше задействовать поврежденную руку.
Заранее благодарю за ответ!
Татьяна 2022-05-01 07:46
И у меня такая же ситуация. Что вы делали? У вас все прошло?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 13:01
Сайт не предназначен для общения между клиентами. Обратиться вам лучше лично к неврологу по месту жительства.