От движения руки пробивает запястье и зону большого пальца
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 24.10.2020 я решила сдать кровь на кови, железо, кальций, витамины. Во время сдачи крови резкая боль от места сбора до кисти и жуткая боль в запястье. Медсестра сказала, что попал спирт. Я вышла, произвела оплату и домой. 26.10.2020 связалась с клиникой, тк при движении руки и если опустить вниз руку, то пробивает запястье и где большой палец, пальцами двигаю, руку поднимаю, но не могу сделать простейшие вещи, например расчесаться или взять сумку в кисть руки, договорились на 27.10.2020. Осмотрел хирург, сказал, не повезло. Что-то задели, но не понятно, а может остеохондроз. Прописал троксевазин и нимулид. Сегодня 29.10.2020 болевые ощущения по руке и запястье в спокойном положении, если как то не так поверну именно руку, то резкий удар в запястье и где большой палец. Мышью за компом работать не могу. Но пальцы держат все. Именно движение руки, а не пальцев и запястья, вызывает резкую боль в запястье и месте большого пальца. Можно схему лечения, тк мази не помогают.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Пока непонятно, что вызывает такую боль. Скорее всего задели нерв. Нужно пройти электронейрографию нервов верхней конечности, чтобы выяснить, есть повреждение нерва, или повреждения нет и это временная боль оттого что нерв задели без его повреждения. Также желательно пройти очный осмотр невролога.