Боль в запястье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяц назад заболела рука при отведении большого пальца. Сначала боль была после ночи либо когда рука долго без движения, сейчас постоянно. В покое не болит. Только при сгибание запястья или отведении большого пальца, резка боль. При этом больно нажимать на косточку на запястье. Очень много носила ребёнка ак раз одной левой рукой. Внешне изменений руки нет. Я понимаю, что нужен очный приём. В нынешних условиях это сложно. Что Вы могли бы посоветовать сейчас? Благодарю за ответ
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-26 09:29
Рекомендую жесткий ортез на запястье с фиксацией большого пальца постоянно на 3 недели, каждый день выполнять лечебную гимнастику для 1го пальца и запястья, криомассаж с помощью кубика льда и вольтарен форте гель местно 2 раза в день длительно не меньше месяца. Удачи
Анна 2020-04-26 09:40
Жёсткий ортез на запястье именно так и называется? Где его поискать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-26 10:01
https://m.baldinelli.ua/image/cache/data/Tovary/Ortopedichesk ie-bandazhi/OSD/0506R/0506R-1200x1200wat ermark.jpg
Анна 2020-04-26 11:17
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-26 12:25
Здоровья Вам