Тендовагинит больше месяца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит ед. Почки, хроническая гипертония 2 степени, риск3.
Здравствуйте, у меня больше месяца назад начал болеть большой палец левой руки, дальше больше перестал двигаться, появились ужасные боли, особенно ночью, не могла уснуть, так плюс ко всему к ребёнку встать кормить, обратилась к травматологу. Поставили мне диагноз ТЕНДОВАГИНИТ, обьясняя тем, что нагрузка больше идет у меня на правую руку(забыла сказать, что у меня маленький ребёнок 4 месяца, до 2 месяцев с рук не слезала). Выписали мне Ибупрофен крем -2р. в день на 10 дней и компресы с Димексидом 1: 3 на 5 дней, бондаж на эту руку, всё что можно было при ГВ, не помогло, рука перестала двигаться и в запястье и остальные 4 пальца отказали, во 2 приём посоветовали на время бросить ГВ прописали аэртал 2 раза в день на 5 дней и крем 911 Окопник, если говорит не поможет покупай Дипроспам и приходи делать блокаду, пришлось колоть блокаду, т. к. не помогло и это лечение, после блокады, через пару дней пришлось опять идти т. к. только боль пропала, мне сказали не нужно повторной блокады, а разрабатывай руку, начала разрабатывать, четыре пальца работают, а большым двигаю с трудом, с болью, ничего не могу взять в руку, т. к. боль всё равно есть от большого пальца в запястие, подскажите как мне быть, может стоит ещё купить укол и сделать повторно блокаду?
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Заочно можно предположить целесообразность такого метода лечения.
Екатерина 2020-05-08 21:21
Наши травмотологи твердят, что с тендовагинитом достаточно одной блокады, а я читала, что можно не одну колоть.