Боль в запястье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз в очень щадящей форме.
Здравствуйте, Уважаемые врачи. У меня появилась проблема - болит правое запястье. Болит резко и очень больно при попытке сгибания кисти руки вниз. Раньше боль появлялась примерно раз в полгода, внезапно появлялась, так же внезапно через два -три дня проходила. Постепенно проблема стала проявляться чаще и боль не проходит дольше (3-5 дней). Кисть могу сжимать в полную силу, двигать кистью в любую другую сторону, покраснений и припухлостей визуально не вижу, пальцы не немеют, не болят. (Т. е не больно ничего, кроме движения кисти вниз). Болит ровно в центральной точке в месте присоединения кисти к, извините, не знаю как сказать правильно, к самой, собственно, руке. (На месте сгиба, иначе говоря)
Вчера пришлось активно поработать рукой в период, когда она болела и, видимо, как результат - она стала ныть сама по себе. Двигать могу, как и прежде вовсюда, кроме движения вниз, при котором ощущаю резкую боль. Но после нагрузки появилось болевое ощущение при подъеме кисти наверх. Не резкое, не остро больное, скорее ноющее. И появились некоторые болевые ощущения у основания большого пальца - опять же в месте присоединения кисти с самой рукой - сбоку, где при напряжении выступает сухожилие.
Надеюсь, мне удалось подробно описать симптомы и Вы подскажете, в каком направлении мне двигаться.
Спасибо за ваш труд.
Добавлен: 24 мая 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 10:02
Логично обратиться к ортопеду на очный осмотр - очный осмотр будет более, чем продуктивен в Вашем случае
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-25 10:25
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации, требуется очный осмотр руки.