Хрустят все суставы
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за один день появился хруст во всех местах (кисти, локти, колени, плечи, ступни) боли не какой нету, но неприятное ощущение, многие скажут не болит значит здоров, но я считаю здоровые суставы должны двигаться бесшумно. Может нужно увеличить приём кальция, или что-то связано с синовиальной жидкостью? Просто не понимаю как за один день хруст появился везде. Мне 18 лет.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Уважаемый Дмитрий!
Безболезненный "хруст" в суставах действительно во многих случаях не является причиной для серьезного беспокойства, однако определить значение описанных ощущений в данном конкретном случае заочно - невозможно. Для уточнения ситуации Вам стоит обратиться на очный осмотр к ревматологу или ортопеду.
Для информативности нужен очный осмотр