Боль в запястье, травма, опухоль

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вялотекущий подкорковый энцефалит с бульбарным синдромом
Здравствуйте, Меня 5 дней назад сильно покусала кошка, особенно в районе запястья сверху, теперь болит сухожилие, боль ноющая, при движении руки острая. Кисть не сгинается, не разгинается, при опускании руки в положение вниз начинается пульсирующая боль. Хирург в нашей больнице направил меня к травматологу, причем в профессионализме и того и другого я сомневаюсь, плохие отзывы. Травматолог назначил алоэ, ихтиоловую мазь и солевые ванны. Вчера было полегче, сегодня стало вообще худо, почему обращаюсь к вам.
Первые несколько дней была опухоль по всей кисти, вчера немного уменьшилась, но, при нажатии остается углубление, которое держится до 1 мин.
В районе укуса уплотнение, располагается над сухожилием, которое и ограничивает движение и дает боль. Не под самой раной, а в сторону на 0,5 см. Температура кисти увеличена по диаметру 2-3 см от очага.
подскажите пожалуйста, какие мед препараты мне стоит применить с этой травмой.
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходим очный осмотр для исключения явлений инфицирования раны. В этом случае как минимум необходима антибактериальная терапия. Конкретно о лечение можно говорить при очном осмотре.