Боль в мизинце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Уже около 3 недель болит мизинец на левой руке. Боль не понятная всегда ппоявляется по разному. Иногда при сгибании и шевелении пальца иногда при надавливании. В покое не болит. В основном после сна, днем боль либо значительно уменьшается или проходит совсем. При выгибании пальца в другую сторону боль снова появляется. Сложно сравнивать но сначала думала что потянула может палец когда делала упражнения для груди(отжималась от стены, тянула за запястье одной рукой другую и т. д.) но вот не помню взаимосвязано ли это как то. Не запомнила когда началась боль, сначала она проявилась после сна и в течение дня не беспокоила практически. Потом появились пружинящие движения (как будто пальцы резко двигаются натыкаясь на препятсвия, но не хрустят) по утрам при шевелении в мизинце и безимнном пальце. И бывают неприятные ощущения от локтя до запястья, как будто потягивает ноет. Стараюсь спать на правом боку чтобы не сделать хуже но с утра просыпаюсь и какя то тяжесть в кисти. Терапевт выписала мовалис пить 5 дней если боль не пройдет обращатся в травму, ждать не стала обратилась в траму. Сделали рентген кисти травм нет ничего по рентгену нет. Мовалис пить не стала т. к. Сейчас планируем ребенка а он влияет на фертильность и на беременность. Мажу уже больше недели вольтареном, особо не помогает. Дня 4 назад вроде стало лучше, утром не болело, только тяжесть в руке и пружинящие движения. А потом открывая кран надавила пальцем и снова стало больно. Подскажите что это? Куда обращаться? Как лечить? Может от локтя нерв какой нибудь? (Сейчас много стрессов.) Или все таки потянула, но почему рентген тогда не показал и прчему так долго болит? Возможно ли вылечить безопасно для планирования беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-12 12:08
Здравствуйте.
Вы задаете очень серьезные вопросы, на которые я не могу ответить не глядя. Нужен диагноз. Если Вы его потянули, то рентген ничего и не покажет. Я вижу 2 варианта- показаться неврологу по поводу патологии периферических нервов и сдать ревмопробы и показаться ревматологу в плане артрита мелких суставов кисти. А планировать беременность до излечения я бы не советовал.
Удачи.