Онемение пальцев кисти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Из-за этого остеохондроза - легкое нарушение мозгового кровотока.
Человек я всегда был весьма спортивный. Нынче у меня есть пост-травматический, видимо, остеохондроз шейных позвонков: в 1992-м году при кувырке с прыжка приземлился не на лопатки, а на голову. Встал - свет не мил: черно в глазах, боль-ломота в низу шеи, груди, стесненно дыхание... Это длилось с неделю. Затем продышался, и всё это постепенно прошло.
К врачам за лечением, естественно, не обращался - не так настроен: иначе бы я всю жизнь не вылезал из клиник и больниц...
С 2011-го года стал замечать редкие, за сутки проходящие онемения мизинца-безымянного и большого пальца левой кисти руки, с уменьшением его прижимной силы.
Но вот уже полгода, как всё это стало постоянным, стало заметно истощение кисти и почти исчезновение мышцы между большим и указательным пальцами.
Теги: истощение кисти руки и онемение пальцев, немеет левая кисть сутки, онемение кисти от локтя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-14 20:51
Сергей, добрый вечер.
Как бы Вам ни хотелось, но теперь Вам придется все-таки обратиться к врачу.
К невропатологу. Так как на лицо повреждение или же корешка или же нерва (это будет понятно после очного неврологического осмотра) с развивающейся гипотрофией мышц.