Боль в области лопаток с левой стороны, онемение пальцев руки

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, гайморит
Здравствуйте, мне 20 лет. Имею сколиоз (S). Иногда бывало защемляло шею. В последние 2 недели беспокоит боль в области лопаток с левой стороны, со вчерашнего дня также беспокоит онемение части левой ладони, примерно в районе мизинца и безымянного пальцев. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-29 11:47
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; нейромидин по 20 мг 2 раза в день 1 месяц, мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.