Онемение пальцев рук

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, год назад начали неметь пальцы рук, сначала на левой руке, потом на правой. Через время сразу обе. Сходила к врачу, описала симптомы, поставили: "шейный остеохондроз", прописали уколы-витамины B6-B12 и аэртал. Прошел год, начало болеть в области ключицы, плечи, когда начинаю поднимать руку вверх - такое впечатление, что отрывается мышца. И снова онемение левой руки, особенно ночью и рано утром. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Врачи разводят руками, раньше помогал "трентал", теперь ничего не помогает.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 10:32
Здравствуйте. Пройдите курс массажа шейно-воротниковой области + плечи и руки №10. Умеренная гимнастика направленная на улучшение кровоснабжения шейно-воротниковой области, внимание на улучшение подвижности плечевых суставов. Хорошо добавить плаванье. Такое состояние может быть следствием воспаления надостной мышцы и возникновение плече-лопаточного синдрома. Медикаментозно пропить траумель по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Сирдалуд 2мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней. Мелбек 7,5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 10 дней.
Анна 2018-09-24 11:15
Спасибо большое за помощь