Причина онемения пальца левой руки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, если это возможно посоветуйте что делать или хотя бы как попытаться выявить проблему, прежде чем обращаться в больницу. Проблема в следующем: проснулся утром с онемевшей рукой лежал на ней, встряхнул и все прошло корме большого и указательного пальца, и уже третий день чувствительность этих пальцев снижена. Никаких болей в шее руках и где ли до ещё нет. Образ жизни в меру активный, три раза в неделю плаваю, по часу. Лишнего веса нет, курю но не много. Если это возможно подскажите возможные причины и как выявить наиболее вероятную, или просто идти к врачу чтобы более профессиональный человек этим занимался. И нормально ли что три дня не проходит, просто работать мешает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-26 09:13
Здравствуйте.

Онемение руки может быть при шейном остеохондрозе и при проблемах в нерве руки. Вам нужно пройти электронейрографию нервов руки и онемевших пальцев, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но высветит причину Ваших симптомов. Можно пройти и МРТ шейного отдела позвоночника.