Онемение пальцев на руке и ноге

Спрашивает: ADuvan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохандро, Протрузии шейного отдела.
Здравствуйте, опишу в кратце суть проблемы:

Ориентировочно в октябре-ноябре онемело часть большого пальца на левой ноге. Обратился к терапевту, был назначен курс уколов: Комбипилен, Мидокалм, Деклофинак. Был сделан рентген грудного и поясничного отдела позвоночника. По словам терапевта ничего серьезного на снимках нет. Курс уколов до конца пройти не смог, т. к от них начинал сильно болеть желудок, паралельно принимал Омипразол.

Ранее делал МРТ шейного отдела, который показал протрузии (заключение к сожалению на руках не имею, т. к находится в другом городе).
Боли в шее, спине постоянные.

На данный момент имею все тот же частично онемевший палец на левой ноге, и дополнительно начали терять чувствительность пальцы на левой руке (средний и безымянный), кончики, под ногтями. Начал курс мидокалма и витамина В, на сегодня проставил 4 дня, пока результата нет.

Подскажите, что сейчас можно предпринять? К какому врачу обратится?

Терапевт по месту жительства не направляет к неврологу, из всех назначений только те, что я описал выше. Имеет ли смысл "изыскивать резервы" и идти к "мануальщикам"? Возможно стоит попробовать какие то иные препараты. Без пальца на ноге я жить привык, а вот без двух пальцев на руке не очень комфортно=(

Образ жизни сидячий, две работы, и обе без особых движений, зарядку и разминку шеи делаю ежедневно.

Спасибо за ответ и совет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 12:15
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов пальцев ноги и руки, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может предварительно и выявить причину. С данными результатами обращайтесь к неврологу.