Онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте.2 недели назад столкнулась с такой проблемой, что уже выть хочется, и жутко страшно что не пройдет. У меня будто онемели мезинец и безымянный пальцы левой руки, и боли в руке теперь если что то даде относительно долго ей делаю. Вврач терапевт назначила экг-норма. Выписала курс нейромультифита, ацеклофенака, сирдалуда (это всё пропила, продолжаю нейромультивит), и 5 дней уже пью тиоктовую кислоту. Сказали для шеи делать упражненияе-делаю 2 недели. (у меня остеохондроз шейного отдела выявили еще год назад) Но улучшений никаких. Я так больше не могу. Мне страшно. Отправили к физиотерапевту. Там с 3 мая нащначали магнитотерапию но боюсь и она непоможет (подскажите пожалуйста может какую диагностику надо попросить врача поконкретнее? Или отправить к более узким специалистам? Или что вообще делать в такой ситуации? Помогите умоляю (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 06:26

Здравствуйте, Кристина.
Пройдите электронейромиографию, чтобы определить, мононеврит у Вас этой руки или последствие остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Лечение необходимо такое, Препарат НПВС мелоксикам №5, препараты вит. В, мильгамма в уколах №10, сосудистые препараты, циннаризин по 1 таб 3 раза в день в теч. месяца, нейромедин по 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца. Если выявится, что это последствие остеохондроза то ещё баклосан по 1 таб 3 раза в день, массаж шеи, физиолечение и ЛФК, проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2021-11-24 11:16
Здравствуйте, а Мелоксикам сколько раз в день, какая дозировка
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 10:05
Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней.