Онемел мизинец и безымянный палец левой руки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит.
Здравствуйте, ситуация такая- примерно с неделю назад онемели безымянный, , мизинец и ребро левой ладони заметил когда проснулся и провел рукой по волосам ощущение было будто на руке перчатка из моей же кожи, при чем двигаю я ими прекрасно, чувствительность снижена будто онемела именно кожа, никаких болей при движениях нет, это ощущение постоянно и не сильно меняется в зависимости от положения руки (Только если я как то облокачиваюсь на локоть онемение становится сильным после возвращается в исходному слабому онемению) черт меня дернул прочитать в интернете что это может быть, лучше бы я этого не делал, везде пишут что это проблемы с сердцем, тут и началась паника и я вынужден был обратится к вам, причем ЭКГ делал месяц назад и все в норме. Идей просто никаких что это может быть, вроде и дискомфорт легкий не напрягает но оставлять это так не хочу. Скажите пожалуйста что думаете по этому поводу.
Теги: немеет мезинец и безымянный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 15:37
Добрый день. Судя по симптомам, у вас возникла невропатия локтевого нерва, скорее всего после травмы его в области локтевого сустава.
Артем 2019-10-22 15:43
Благодарю вас за ответ, именно ударов точно не было, возможно из за нахождения в неудобной позе, болей в локте нет, не при касаниях не в покое, причем если опираюсь на локоть, то как бы сказать- нужно поймать именно определенную позицию что бы рука стала неметь. Я понимаю что лучше очная консультация врача и диагнозы не ставятся удаленно, но может есть способ хоть немного снять это онемение, предположим какой нибудь мазью.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 16:02
Местно можете нанести гель Найз около 2 см на локтевую область 2 раза в день: утром и на ночь.
Артём 2020-07-24 00:57
Артём как справились с онемением у меня точно также.