Онемение мизинца и безымянного пальца на левой руке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Неделю назад начал неметь кончик мизинца на левой руке-не придал значения, думал пройдёт, так как на 3-ий день онемение практически отступило. На 4 день начал неметь весь мизинец, а сегодня утром, проснувшись на работу, я обнаружил, что онемение дошло до запястья по ребру ладони и безымянный палец со стороны мизинца тоже немеет. С июля по настоящее время сильно нервничаю и переживаю в связи с разводом женой. Может ли это как-то сказываться на моем онемении пальцев? Может в домашних условиях можно полечиться или необходимо помощь специалиста, хотя в нашем маленьком городе -2 поликлиники и 2 или 3 специалиста, у которых не очень ответственный подход к пациентам! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-30 10:14
Возможно, речь идет о туннельном синдроме. Вам показан очный осмотр.
Ирина 2019-05-28 11:14
Здравствуйте.
Два дня назад работала в огороде, копала грядки. К вечеру заболела левая рука немного выше кистевого сустава и небольшой отёк в кистевом суставе, со стороны мезинца. На ладони образовалась мозоль. Потом появилось как будто онемение мизинеца и среднего пальца. В аптеке посоветовали гепариновую мазь. Когда ставлю руку на левый локоть, как будто бьёт током от локтя и ниже Посоветуйте, что делать, без обращения в медучереждение.
Заранее благодарна за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 12:20
Здравствуйте.

Ничего, необходим осмотр и очное назначение лечения. Без результатов осмотра и обследования, (электронейрография локтевого и лучевого нервов), через интернет лечение не назначают.
Платная консультация
Ирина 2019-06-01 13:23
В нашей сельской поликлинике таких процедур не делают.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 07:19
Значит нужно выполнить в городе, если есть возможность, ну или как минимум показаться неврологу, таак как возможно это действительно туннельный синдром локтевого нерва.