Онемение мизинца и безымянного пальца правой руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пол года назад начали чуть чуть трястись руки в определенных положениях. Например держа бутерброд или ложку.
2 недели назад начало сводить правую руку от локтя до пальцев. Сводит мизинец и безымянный палец. Сейчас онемение руки от локтя прошло, но осталось онемение пальцев. Ежедневно на постоянной основе. Болей нет, но онемение не дает в быту полноценно что-то делать, например гладить, что-то тереть, писать.
Появилась сильная тряска рук при сгибе руки (держа телефон у уха)
Сделала мрт шейного отдела, фото во вложении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 08:51
Светлана, доброго часа,

Вы уже ьыли у невролога? Какой он диагноз поставил? Какое лечение получали, делали?
Платная консультация
Светлана 2021-10-18 16:19
У доктора еще не была. Никакое лечение не делала. Мрт делала, начитавшись интернета
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 17:29
Светлана,
у вас синдром кубитального канала -защемление локтевого нерва в результате перегрузки локтевого сустава какими-то монотонными движениями или нагрузкой к приеру за компьютером или работой с поднятыми руками или что-то подобное
Следует снять это защемление путем убирания возможного отека и расслабления мышц и фасций руки

Пришлите мне свой эмайл я скину вам рекомендации

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-10-18 22:14
Спасибо большое
Svetikoka@mail.ru