Онемение пальцев руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, часто при несильной опоре на левый локоть когда я лежу или сижу, а иногда и просто без причины возникает онемение руки и полная потеря чувствительности (от локтя до мизинца, включая заднюю поверхность руки, половину ладони и двух пальцев (безымянного и мизинца).
Кроме этого, левая рука постоянно (за исключением моментов, когда занята сумкой, находится в полусогнутом положении. Она сгибается непроизвольно, вне зависимости от моего желания. Травм руки не было, локтём не ударялась. Травм головы тоже не было.
Также меня беспокоит чувство, что у меня не работают руки и не слушаются пальцы (не могу поднять руки вверх, удержать предмет в руках или схватьть летящий предмет (часто роняю предметы), застегнуть пуговицы или завязать шнурки). Терапевт на мои жалобы на данные симптомы не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, какие обследования необходимо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-22 06:18
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе и при неврите или нейропатии локтевого нерва. Пройдите электронейрографию нервов верхних конечностей и с результатами обращайтесь к неврологу.