Онемел палец на руке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, два дня назад обрезала ножницами ветки, намяла большой палец на правой руке. Теперь он болит у основания, при нажатии прострелы по всему пальцу, а первая фаланга потеряла чувствительность. В чем причина, как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 06:53
Здравствуйте.

Произошло сдавливание нерва, который иннервировал данный палец.  Применяют специальную шину, которая обездвиживает кисть и палец на несколько дней, минимум на неделю. Обратиться к неврологу очно, так как серьёзность поражения нерва можно определить только при очном осмотре, и соответственно более правильное лечение может быть подобрано. Пока обеспечьте пальцу неподвижность и покой, можете втирать найз или амелотекс-гель не только в область пальца, но и в ладонную часть часть пальца и самой руки 2 раза в день в течении 10-14 дней. Мелоксикам 7, 5 мг 2 разв в день по 1 таб. 2 раза в день после еды. И осмотр невролога.