Немеют пальцы на левой руке

Спрашивает: Анастасия Викторовна Мельцова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, немеют пальцы мизинец и безымянный на левой руке уже месяц и последнее время начали маленько болеть на улице сильно мерзнут, иногда может заболеть и отняться вся левая рука, иногда болит голова в левой части либо кружиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-02 17:45
Здравствуйте.

Такое онемение может быть из-за шейного остеохондроза, или по причине синдрома запястного канала, или нейропатии нерва иннервирующего мизинец и безымянный палец. Для точной диагностики можно пройти электронейрографию нервов левой верхней конечности. Головная боль и головокружение тоже могут быть из-за шейного остеохондроза, если есть сдавление позвоночной или сонной артерии - можно пройти УЗИ сосудов шеи.
Также нужен очный осмотр невролога.