Немеют пальцы на левой руке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, немеют три пальца левой руки одновременно (большой, указательный, средний) . Даже ночью просыпаюсь. Можно ли сослаться на шейный остеохондроз? Имеется атеросклероз сонных артерий с холестериновыми бляхами, стеноз 35% базальтового бассейна с левой стороны. И щипает кончик языка. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-23 11:06
Здравствуйте. Это проявления шейно-грудного остеохондроза. Вам нужно начать делать гимнастику для улучшения подвижности позвоночника, можете заняться йогой, спортивной ходьбой, плаваньем. Дополнительно можно пропить трентал по 100мг 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.
Константин 2018-03-25 12:22
Спасибо Александр Анатольевич! Большое человеческое! Здоровья ВАМ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:50
Пожалуйста, здоровья Вам.