Боль в левой руке и немеют пальцы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит, пилонефрит
Здравствуйте, со вчерашнего вечера болит левая рука и немеют два пальца мезинец и безымянный, боль плавающая, в основном от локтя к кисти, ещё болит левая лопатка, далее чувство пощипывание в животе и со спины, растирала руку меновазином и делала массаж не помогло, до этого выпила цитромон от головной боли, в последствии детской травмы поставили остеохондроз шейного отдела, невралгия часто беспокоит, пальцы которые онемели холодные, беспокоит тревожное состояние выпила валерьянку, руку саму как будто ломит, в данный момент тянущая боль в кисти, нахожусь далеко от больницы, что с этим можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 12:57
Дома с этим ничего нельзя сделать. Такая боль и онемение могут быть - из-за шейного остеохондроза, из-за неврита или нейропатии срединного нерва, из-за нарушения кровообращения верхней конечности. Для того чтобы выяснить по какой причине у Вас боль и онемение, нужен очный осмотр невролога. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности. Так как лечение при этих заболеваниях разное.

Сейчас можно порекомендовать только обезболивающие препараты: новиган, темпалгин. Можно совместно на выходные дни, и в понедельник, если не пройдёт, добирайтесь до больницы.