Боль в левой руке при движении

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я с такой проблемой. Последние две недели болит левая рука, особенно при движении и поднятии ее вверх или в стороны. Утром сильнее ощущается, потом расхожусь, вроде ничего. Болит от шеи или от плеча. Если например, лежу, упрусь на нее, когда она согнута в локте, потом больно ее разогнуть и шею тоже больно. Бывает немеет, если например, телефон ею держу. Я начиталась, что это может быть инфаркт, или онкология(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-05 22:32
Здравствуйте.

Вряд ли это онкология и тем более инфаркт. Инфаркт не может длиться 2 недели, и ограничиться только болью в руке. Тем более, что боль в руке при инфаркте не связана с движением.

Такая боль может быть по причине шейного остеохондроза, так как шейный отдел позвоночника иннервирует верхние конечности, или это неврит, либо нейропатия плечевого нерва, либо плечевого сплетения, или другого нерва руки.

Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности. Также нужен очный осмотр невролога.