Простужен нерв левой руки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Часто "простреливает спину и шею (простужаюсь) - раза 3-4 в году. Других хронических заболеваний нет, с сердцем все в порядке.
Здравствуйте, я застудила нерв левой руки (боль локализуется в области лопатки, плеча, отдаёт в шею, по всему периметру левой руки, вплоть до онемения указательного пальца). Боль постоянная (ноющая, особенно в ночное время, почти не сплю ( все началось с того, что меня продуло в области лопаточной мышцы. Температура тела не повышается. Терапевт прописала уколы Диклофенака, витамины В1 и В6 тоже в уколах. Но боль и онемение не проходят. Терапевт сказала, что если пойти к неврологу, то он назначит то же самое лечение. Посоветовала на массаж походить, но мне очень больно, 2 сеанса массажа только ухудшили мое состояние (Продолжительность заболевания - 10 дней. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 08:43
Здравствуйте.

По Вашему описанию похоже, что Вы застудили не нерв руки, а нерв шейного отдела позвоночника, который иннервирует руку.
Действительно, в первую очередь это лечится препаратом НПВС. Попробуйте применить такую схему. Нимесил по 1 порошку 2 раза в день после еды. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями область шеи и отдельно больных областей до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день, на руку и область лопатки одеть кофту с рукавами в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС на обл. Шеи. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. Расслабляют мышцы, что позволяет освободить воспалённый нерв. Массаж в острую стадию противопоказан.
.