Потеря чувствительности левой части гловы

Спрашивает: Иван1
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстоной кишки в стадии ремиссии
Здравствуйте доктор, уже четвертые сутки постоянно онемевшая левая часть головы, все ухо и в трех сантиметрах все что от него. Потеря чувствительности приблизительно на 60%. Ухудшения слуха нет, болей тоже, немного только иногда давит в левом виске. И писк в ушах, но он у меня уже больше 8 лет. Есть ещё очень маленькое уплотнение(пару миллиметров) на мышце шеи слева, при нажатии на которое появляется боль в этом месте. Вызывал скорую, давление нормальное, температура тоже, сделали укол, сказали возможно остеохондроз и уехали, и что пусть поколит сосудорасширяющее (Мексидол). Три дня делаю укол Мексидола, онемение как было так и никуда не ушло. Помогите пожалуйста советом, что это может быть, на сколько опасно и к кому обращаться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Иван1 2019-03-30 12:56
Спать стал очень плохо. Сегодня прибавилась жгучая боль, по типу как мурашки бегают, от уха и до макушки. Сделал МРТ шеи, грыж и протрузия нет, только начальная стадия остеохондроза.
Иван1 2019-03-30 13:10
Да и забыл сказать, может с этим не связано, но онемение появилось после того когда я давил пальцем на маленькую болезненную плотную точку на мышце шеи, думая что это спазм, что бы мышцу расслабить. На всякий случай прикрепляю фото где пальцем показал на эту точку.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 13:59
Здравствуйте. Это может быть проявление радикулопатии шейного отдела позвоночника. Нужен очный осмотр невропатолога. Можно местно мазать мазью траумель 2-3 раза в день, тонким шаром место боли и онемения. Мелбек 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 7 дней. Мильгама по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 14 дней.