Онемение бедра
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства всегда сутулилась немного, искривление позвоночника было.
Боли в спине беспокоят периодически. Работа сидячая, двигаться получается мало. Вес 52 кг, при росте 167 см.
Месяца 3 назад пошла в спортзал, видимо не расчитала с нагрузкой, и через 2 дня сильно заболел левый тазобедренный сустав, сходила к травматологу, сделала рентген, на котором дисплазия тазобердренных суставов, но не сильная и боли не из за нее. Выписал артрозан и гимнастику. И через неделю боль в левом суставе прошла и заболел правый сустав, и появилось онемении участка толи кожи, толи мышцы(фото области прилагаю). И до сих пор это онемение не проходит, оно постоянно. Болит поясница часто, особенно после сна или после рабочего сидячего дня, отдает в живот. Иногда боли в ногах при ходьбе. Все это началось после того спортзала. Так же периодически болят мышцы в разных частях тела безпричинно. Боль при наклонах с обеих сторон поясницы. Напряжены мышцы шеи постоянно, от этого мигрени. Так же боли при пальпации крестца приеимущественно справа. Часто боли грудной клетки при пальпации.
УЗИ малого таза без патологий.
ОАК и биохимия крови все в норме.
Рентген грудной клетки норма.
Температура тела безпричинно не повышается.
Подскажите пожалуйста, может ли онемение участка бедра сигнализировать о чем то опасном? И что это может быть?
В 27 лет чувствую себя на 80 лет. Любое движение-дискомфорт в позвоночнике.
Заранее спасибо.
УЗИ малого таза без патологий.
ОАК и биохимия крови все в норме.
Рентген грудной клетки норма.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего причиной Ваших симптомов является остеохондроз пояснично-крестцовой области позвоночника. Пройдите МРТ этой области позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу.