Как избавиться от боли
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я в марте месяце решил поменять умственный труд на физический. И после этого у меня возникли боли в поясничном-крестовом отделе. Боль отдает нв левую ягодицу, при сидячем положении на внутреннюю и внешнюю сторону бедра до коленного сустава. Проходил курс лечение, но чего-то не помогло. Можно ли пройти курсы процедуры по электрофорезу и магнитотерапию? Все говорят, что это помогает. Говорят нельзя грязелечение и массаж. Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Игорь доброго часа
Как ваше самочувствие?
Удалось избавиться от болевого синдрома?
Если еще нужны ответы на ваши вопросы-пишите
Всех благ!
Как ваше самочувствие?
Всех благ!
Платная консультация
Игорь 2022-12-08 18:37
Здравствуйте, летом этого чувствовал боль в пояснице, в левой ягодице и на заднем части бедра. Беспокоит в основном боль пояснице. Но она не такая страшная. Сделал МРТ.
Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 степени. Диско-остеофитические комплексы в сегменте L4-L5(до 3-5 мм), со стенозом м/п отверстий 1 степени. Центральная протрузия м/п диска L5-S1(до 4 мм). Деформирующий спондилёз. Гемангиома в теле L2 позвонка слева(11х9х10мм).
После этого прошёл три курс лечение. Но вроде не помогает. Что сделать дальше? Неврологи говорят массаж, физиолечение нельзя. А что можно, чтобы избавиться от этой боли? Не работаю пока, сижу дома. Все говорят ставь мовалис и хорошо будет. Где-то двадцать лет назад поднял сильный тяжелый деталь и тогда боль была в нижнем части бедра. Ставили диклофенак и всё прошло. А сейчас, что делать?.
Болит можно сказать всегда и лежа, и когда хожу. В основном беспокоит поясница(левая часть) и ягодица. На левой ноге как будто что не так, не боль. А как-что другое, до коленной чашки.
Заранее спасибо большое.
Игорь
Боль обусловлена перенапряжением мышц, которые следует расслаблять через гимнастику и активировать мышечный рефлекс расслабления т. е задерживать в позиции растяжения мышцы мин.2 минуты
Далее следует выяснять, что спровоцировало перенапряжение мышц