Защемление седалищного нерва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела, ожирение 4 ст
Здравствуйте, имеется грыжа поясничного отдела, 4 дня назад защимило седалищный нерв, не могу ни сесть, ни встать, сзади продергивает нерв, онемело бедро и часть ступни. Поясница сильно не болит, ягодица тоже, именно задняя часть бедра, при попытке сесть ровно все натягивается и дергает, боль адская. Колю мовалис, мидокалм, артрозан, комбилипен, мажу ибупрофеном и два раза в день баралгин с лидокаином. Улучшений нет совсем. Пытаюсь растягивать, поднимаю ноги, но ничего не выходит. Как помочь в этой ситуации, сил нет терпеть, трое деток, а я не могу даже обслуживать себя(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-23 10:11
Добрый день.

Вам нужно продолжать лечение, так как 4 дня слишком мало для полноценного эффекта от терапии. Курс минимум 10 дней.

Старайтесь не сидеть, а больше стоять или лежать. Так будет меньше нагрузка на поясницу.
Ну и конечно необходимо снижать общий вес тела, так как он приводит к ухудшению состояния вашего позвоночника и защемлению нервных корешков.

Будьте здоровы.
Анна 2020-07-23 10:12
Спасибо большое, но стоять и сидеть я и не могу, у меня боль адская, нога онемела, порезы в стопе. Я только лежу, вы можете подсказать, чем лечить данное заболевание эффективнее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-23 15:32
Эффективно будет пройти вам курс паравертебральных блокад. Их проводит врач невролог в поликлинике или стационаре.