Боль в пояснице обострение

Спрашивает: Наталья Левченко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удален желчный. СРК
Здравствуйте, меня беспокоит боль в пояснице. Боль ярче выражена с левой стороны поясницы, в левой ноге до колена и левой ягодице. Боль началась после поездки на отдых в машине, к вечеру не согла встать. После лечения ксефокам 8мг-1 раз в сутки 5 дней, витамины группы Б, растирка деклофенаком, мелоксикам 15мг 1 раз в сутки 10 дней, дексалгин -5 дней боль утихла, стала меньше, но ноющей где-то на 3 по 10 бальной шкале. Делаю физические упражнения, Работа сидячаяя за компьютером. МРТ и КТ не делала. Боль усиливается в пояснице и ягодице в положении сидя, когда стою или хожу боль немного стихает. Скованность движения, мышцы в левой части спины по ощущениям как струна натянуты Подскажите что это может быть, чем еще можно лечить и как долго длится боль в пояснице. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:56
Здравствуйте.

Если болевой синдром у вас сохраняется на фоне лечения. , то скорее всего у вас есть грыжа межпозвонкового диска в поясничном отделе позвоночника.
Для диагностики надо пройти МРТ этого отдела.
Боль может сохраняться длительно.  Поэтому дополнительно конечно подключайте физиопроцедуры и лечебную физкультуры для укрепления мышц спины.
Наталья Левченко 2021-09-03 18:17
Спасибо большое за информацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 21:47
Здоровья вам и сил!