МРТ поясницы девушка 26 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой некоторых фраз из проведённой МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. (Файл во вложении)
Профессионально занималась волейболом с 9 до 24 лет. Последние два года играла и тренировалась чисто для себя, без усиленных нагрузок, но последнее время замучали боли в пояснице в правом боку (боли были локализованы в области, где уже идёт бедренная кость и были подозрения, что была повреждена квадратно-поясничная мышца). Сделала МРТ и получился такой результат, можете помочь объяснить простыми словами, что со мной? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 00:57
Евгения доброго часа

у вас нарушения питания в этой области за счет перенапряжения мышц поясничного отдела и боли тоже этим обусловлены. Расслабите мышцы с помощью гимнастики и боли пройдут и изменения с годами пройдут

всех благ!
Платная консультация
Евгения 2022-06-02 10:47
Добрый день!
Правильно я понимаю, что с волейболом нужно попрощаться? Во вложении мрт грудного отдела, тут все намного хуже, если я правильно понимаю?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-02 23:24
Здесь тоже начальные изменения
Катастрофы никакой пока нет.
С волейболом прощаться не стоит, можете и дальше заниматься. Просто дополнительно следует уделить внимание своей спине и ввести ежедневную гимнастику для спины с целью расслабления мышц спины

Всех благ!