МРТ поясничного отдела
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вас дать рекомендации по заключению МРТ. Фото заключения высылаю. Травма трёх летней давности, срыв спины при подъёме тяжести. Диагноз мр-принаки умеренных дегенеративное дистрофических изменений поясничной крестового отдела позвоночника. Протрузии межпозвоночных дисков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

4 ответа
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-27 10:40
Какие рекомендации от нас вы бы хотели прочитать?
у вас там все четко описано, что есть признаки остеохондроза с протрузиями дисков в следствие утраты тургора пульпозных ядер.
что беспокоит-то?
Максим 2016-02-27 10:50
Здравствуйте, беспокоят переодические боли в пояснице, не встать на ногу. Какое лечение назначается при таком диагнозе? Что ВЫ можете посоветовать?
Юлия 2016-02-27 18:51
Здравствуйте, беспокоят переодические боли в спине, не встать на ногу. Какое лечение назначается при таком диагнозе? Что бы вы могли посоветовать?
невропатолог 2016-03-16 07:23
Лечение бывает медикаментозное, которое чаще снимает только боль, но на саму причину (статико-динамические нарушения позвоночника) оно никак не влияет. К медикаментозному лечению необходимы упражнения динамического вытяжения.