Боли в пояснице, ноге и бедре более 3 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с моей проблемой. С конца августа очень беспокоят боли в пояснице, отдающие в ногу, ягодицу и бедро. Боль тянущего характера. Беспокоит как при ходьбе так и в спокойном состоянии. Бывает ночью подолгу не могу уснуть, потому что чувствую как "тянет" от поясницы по всей ноге аж до стопы. Так же присутствует онемение ноги и стопы. Может болеть сильно, остро, два, три дня, потом немного успокоится. Но через несколько дней боль возвращается опять. Также присутствует не приятные ощущения при сидении, чувствуется какая-то боль в правой ягодице. Последнее время очень болит бедро. Боль тянущая бывает по внешней или бывает по задней поверхности. В месте, где нога соединяется с ягодицей, очень сильная сдавливающая боль. Как будто кто-то веревкой там давит. Последние две недели, есть неприятные ощущения сзади колена и икрах. Причем обоих ног. Присутствует боль. Когда сажусь на корточки или сгибаю ногу в колене, возникает чувство припухлости. В октябре я сделала 6 сеансов мануальной терапии, но к сожалению эффект был недолгим. Так же есть боль в шее, тянущая, отдающая в плечо. Мышцы шеи очень твердые. В плечах постоянная слабость. Начали болеть суставы и на руках и на ногах. Последнее время температура 37. Проблема в том, что нахожусь сейчас в другой стране, и ограничена в походах к врачам. Но направление на рентген все-таки попросила. К сожалению не могу прикрепить снимок. Но в заключении написано так: "Низкая довольно выпуклый сколиоз поясничного отдела позвоночника. Высота уменьшение межпозвоночного промежутка L5/S1. Остальные межпозвоночные пространства в той мере, в буквальном смысле, никаких существенных дегенеративных изменений". Извините за такой текст, но к сожалению это перевод с немецкого языка. Но может Вам он поможет хоть как то прояснить ситуацию.
Доктор, пожалуйста, посоветуйте что нужно делать в моей ситуации? Какими средствами убрать эти боли? К каким врачам в первую очередь нужно обращаться и какое еще обследование пройти? Эти боли доставляют много дискомфорта и не позволяют жить в полной мере. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 18:00
Нужно бы еще МРТ сделать. А снять боль -НПВС, габапентин, вит В.
Екатерина 2015-12-12 19:14
Виктория Игоревна, спасибо большое за ответ. Очень переживаю что эти боли носят такой длительный характер. Могут ли эти боли сигнализировать о заболеваниях внутренних органов? К каким врачам необходимо обратиться?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 22:03
Добавить еще можно любой гель местный с кетопрофеном (Фастум- гель). Я думаю, что с вн. Органами такой характер боли не связан.
Екатерина 2015-12-21 18:21
Добрый день! Спасибо большое Вам за помощь. Сегодня я сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. Уважаемый доктор, помогите пожалуйста его расшифровать. К сожалению я не могу скинуть все в сообщение. Но может быть Вы могли бы написать адрес электронной почты куда я могла бы отправить результат. Я очень переживаю, а к врачу попаду лишь после Нового года. Очень благодарна Вам за помощь.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-22 12:49
Загрузите фотки сюда или напишите протокол.